Ansprechpartner

 

Die erfahrenen Teams der Bereiche Institutionelles Sales, Institutionelle Kundenbetreuung und Institutionelle Sektorkunden stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung!

 

 

Institutionelles Geschäft

 

Michael Spiess Mag. Michael Spiss

Leitung Institutionelles Geschäft

 

 

+43 1 711 70 - 3410

michael.spiss@rcm.at 
 

 

Joachim Vierlinger Mag. Joachim Vierlinger, CMP

Senior Sales Manager

 

 

+43 1 711 70 - 2510

joachim.vierlinger@rcm.at


 

Sissi Mueller-Niklas Elisabeth Müller-Niklas

Assistenz

 

 

+43 1 711 70 - 3412

elisabeth.mueller-niklas@rcm.at

 

 

Institutionelle Kundenbetreuung

 

Marina Zenker MMag. Dr. Marina Zenker, MSc.

Leitung Institutionelle Kundenbetreuung

 

 

+43 1 711 70 - 2600

marina.zenker@rcm.at

 

 

Verena Asboth Dr. Verena Aigner-Asboth, CEFA

Senior Client Relationship Manager

 

 

+43 1 711 70 - 2611

verena.aigner-asboth@rcm.at

 

 

Birgit Ferschel Birgit Ferschel
Client Relationship & Support Manager

 

 

+43 1 711 70 - 2615

birgit.ferschel@rcm.at 
 

 

Birgit Geier Mag. Birgit Geier

Senior Client Relationship Manager

 

+43 1 711 70 - 2614

birgit.geier@rcm.at

 

 

 

Benjamin Kural Mag. Benjamin Kural

Client Relationship Manager
 

 

+43 1 711 70 - 2618

benjamin.kural@rcm.at 
 

 

Doris Ulbert Doris Ulbert, MSc.

Senior Client Relationship & Support Manager


+43 1 711 70 - 3653

 

 

 

 

Gudrun Welte

Gudrun Welte

Senior Client Relationship & Support Manager

 

+43 1 711 70 - 2617

gudrun.welte@rcm.at
 

 

Institutionelle Kunden & Sektorkunden

 

Christiane Flehberger Christiane Flehberger, MA, BSc,CPM

Leitung Institutionelle Kunden & Sektorkunden

 

 

+43 1 711 70 - 2613

christiane.flehberger@rcm.at 
 

Ulrike Stift Ulrike Stift

Client Relationship & Support Manager

 

 

+43 1 711 70 - 2616

ulrike.stift@rcm.at
 

 

Andrea Völkl Andrea Völkl

Senior Client Relationship Manager

 

 

+43 1 711 70 - 2614

andrea.voelkl@rcm.at