Ansprechpartner

 

Die erfahrenen Teams der Bereiche Institutionelles Sales, Institutionelle Kundenbetreuung und Institutionelle Sektorkunden stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung!

 

Institutionelles Geschäft
 

Christiane Flehberger Christiane Flehberger, MA, BSc, CEFA

Leitung Institutionelles Geschäft

+43 1 711 70 - 2613

christiane.flehberger@rcm.at 

 

Marina Zenker MMag. Dr. Marina Zenker, MSc.

Stv. Leitung Institutionelles Geschäft

+43 1 711 70 - 2600

marina.zenker@rcm.at

 

Sissi Mueller-Niklas Elisabeth Müller-Niklas

Assistenz

+43 1 711 70 - 3412

elisabeth.mueller-niklas@rcm.at

 

Institutionelle Kundenbetreuung

Verena Asboth Dr. Verena Aigner-Asboth, CEFA

Senior Client Relationship Manager

+43 1 711 70 - 2611

verena.aigner-asboth@rcm.at

 

Birgit Ferschel Birgit Ferschel
Client Relationship & Support Manager

 +43 1 711 70 - 2615

birgit.ferschel@rcm.at 

 

Friedrich Barbara Barbara Friedrich
Senior Client Relationship & Support Manager

 +43 1 711 70 - 3654

barbara.friedrich@rcm.at 

 

Birgit Geier Mag. Birgit Geier

Senior Client Relationship Manager

+43 1 711 70 - 2612

birgit.geier@rcm.at

 

Benjamin Kural Mag. Benjamin Kural

Client Relationship Manager

+43 1 711 70 - 2618

benjamin.kural@rcm.at 

 

Doris Ulbert Doris Ulbert, MSc. CPM

Client Relationship Manager

+43 1 711 70 - 3653

doris.ulbert@rcm.at

 

Gudrun Welte Gudrun Welte

Client Relationship Manager

+43 1 711 70 - 2617

gudrun.welte@rcm.at
 

 

Institutionelle Kunden & Sektorkunden

Joachim Vierlinger Mag. Joachim Vierlinger, CPM

Senior Sales Manager

+43 1 711 70 - 2510

joachim.vierlinger@rcm.at

 

Andrea Völkl Andrea Völkl

Senior Client Relationship Manager

+43 1 711 70 - 2614

andrea.voelkl@rcm.at

 

Jelenik Katharina Mag. Katharina Jelenik

Senior Client Relationship & Support Manager

+43 1 711 70 - 3451

katharina.jelenik@rcm.at

 

Ulrike Stift Ulrike Stift, CPM 

Client Relationship & Support Manager

+43 1 711 70 - 2616

ulrike.stift@rcm.at

 

Wolf Elisabeth Mag. Elisabeth Wolf

Client Relationship & Support Manager

+43 1 711 70 - 2619

elisabeth.wolf@rcm.at